Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
ФИО год рожд. звание служба дата выбытия захоронение
Шаров (Захаров)
 Филипп Иванович
22.01.1917 мл. офицер 249 сп Погиб в плену                  24.11.41 Интернациональное кладбище узников лагеря военнопленных Шталаг 1А Штаблак
 Багратионовский городской округ, п. Нагорное, в 1,5 км юго-западнее поселка

Кельчин (Кальчин)
Фёдор (Андрей) Фёдорович

 

1902 рядовой 159 сд Убит                   20.10.44 Братская могила советских воинов
Калининградская область, Нестеровский городской округ, п. Невское, ул. Садовая, юго-восточнее кирхи

Зюзев
Анатолий Александрович
 (Приуральский р-н)

 

1925 ст. сержант 153 тбр Убит                     22.10.44               

Конев (Канев)
Серафим Севастьянович

 

1925 ефрейтор 153 тбр Убит                     22.10.44               
Киреев
 Иван Ильич
(Салехард)
1906 ефрейтор 338 сд Убит                     16.01.45                Братская могила советских воинов
Калининградская область, Краснознаменский городской округ, п. Победино, в центре поселка, у дороги
Конев
 Степан Кузьмич
1926 рядовой 52 гв.сп                             17 гв.сд Убит                     17.10.44                 Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов
Калининградская область, Краснознаменский городской округ, п. Добровольск, пл. Героев

Артемьев
Борис Максимович
(Шурышкарский р-н)

 

1926 красноармеец 1189 сп                      358 сд                Убит          14.01.45
Бабак
Алексей Наумович
(Салехард)
1913 рядовой 192 сд пропал без вести        16.01.45
Рявкин
Иван Степанович
(Надымский р-н)
1925 ст. сержант 213 отбр Убит          14.01.45 Братская могила советских воинов
Калининградская область, Нестеровский городской округ, п. Фурмановка, в центре поселка

Савосин (Сивосин)
Степан Петрович
(Приуральский р-н)

 

1898 красноармеец 671 сп                           221 сд Убит                     18.01.45                 Братская могила советских воинов Калининградская область, Краснознаменский городской округ, п. Весново, ул. Гусева
Терентьев
 Алексей Николаевич
1896 рядовой  159 сд Убит                     19.01.45               
Кузнецов
Николай Фёдорович
1925 сержант 1196 сп Убит                     20.01.45                Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов
Калининградская область, Нестеровский городской округ, п. Бабушкино, западнее перекрестка ул. Куйбышева и ул. Туманной
Дмитриев
Сергей Фёдорович
(Салехард)
1918 рядовой 91 сд Убит                     21.01.45                Братская могила советских воинов                                       Калининградская область, Полесский городской округ, г. Полесск, пересечение ул. Калининградской и ул. Пионерской, в сквере
Малыгин (Малагин)
Павел Андреевич
(Пуйко)
1914 лейтенант, командир огневого взвода 197 иптап                 27 бр Убит                     21.01.45                Братская могила советских воинов
Калининградская область, Черняховский городской округ, г. Черняховск, ул. Центральная (северная окраина п. Маевки)
Марик
 Енкши Васильевич
(Ямальский р-н)
1915 рядовой 75 гв сп                     26 гв сд Убит                     21.01.45                Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов
Калининградская область, Черняховский городской округ, п. Калужское, ул. Советская, у входа в парк
Половодов
Владимир Константинович
(Фактория-Самбург)
1923 лейтенант ком взвода 940 сп                       262 сд Убит                     23.01.45                Братская могила советских воинов
Калининградская область, Славский городской округ, п. Большаково, в центре поселка, на развилке дорог
Курочкин
 Александр Кондратьевич
(Надымский р-н)
1922 рядовой 95 сп                     31 гв. сд Убит                     24.01.45                Братская могила советских воинов
Калининградская область, Славский городской округ, п. Гастеллово, ул. Советская, в сквере западнее школы
Альганов
Осип Николаевич
 (Ямальский р-н)
1910 рядовой 99 сп                              31 гв. сд Убит                     26.10.44                Братская могила советских воинов
Калининградская область, Гусевский городской округ, п. Ольховатка, в центре поселка у дороги
Первов
Владимир Захарович
(Кушеват)
1914 командир орудия 24 гв артп                     5 гв. сд Убит                     28.01.45                Братская могила советских воинов
Калининградская область, Гурьевский городской округ, п. Луговое, юго-восточнее железнодорожного переезда
Колодкин
Николай Иванович
 (Салехард)
1926 красноармеец             орудийный номер 659 арт. Полк                  221 сд  Убит                     29.01.45                Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов
Калининградская область, Гурьевский городской округ, п. Низовье, в центре поселка, в парке
Подрезов
 Михаил Трифонович (Салехард)
1909 рядовой 536 олбс,                   39 А 555 А мин. полк Убит                     29.01.45                 Братская могила советских воинов
Калининградская область, Гурьевский городской округ, п. Полевое, на юго-восточной окраине поселка, у дороги
Ермаков
Прокопий Иванович
(Пуровский р-н)
1914 Мл. лейтенант ком. взвода 43 отд. шт. рота                 39 А Убит                     30.01.45                 Братская могила советских воинов
Калининградская область, Гурьевский городской округ, п. Орловка, северо-западнее замка "Нессельбек"
Серасхов (Серасков)
Николай Филиппович
1922 мл. сержант 11 гв. Сд Убит                     01.02.45                Братская могила советских воинов
Калининградская область, Гурьевский городской округ, п. Цветково, восточнее дороги на въезде в поселок
Поспелов
Мануил Георгевич
1908 гв. капитан зам ком. б-на по полит. Части 61 гв. сп                         ок 19 гв. сд   Убит                     09.02.45                 Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов
Калининградская область, Зеленоградский городской округ, п. Переславское, в 500 м восточнее поселка
Вануйто
Лилю Ладович
1926 рядовой 63 сд Убит                     18.02.45                Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов
Калининградская область, Багратионовский городской округ, п. Корнево, ул. Центральная, в сквере
Тырлин
 Макар Яковлевич
 (Шурышкарский р-н)
1911 красноармеец 67 сп                            20 сд Убит                     18.02.45               
Новиков
Пётр Ефремович
(Салехард)
1920 рядовой 234 ошр Убит                     03.03.45                 Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов
Калининградская область, г. Ладушкин, ул. Победы

Лялин
 Леонид Иванович (Салехард)

 

1926 рядовой 192 сд Убит                     09.03.45                Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов
Калининградская область, г. Калининград, п. Чкаловск, ул. Лукашова
Хасанов
 Анвар
1925 сержант 26 сд Убит                     09.04.45               

Пермитан
Виталий Александрович

 

1926 рядовой 235 сд Убит                     03.03.45                Мемориальный комплекс и братская могила советских воинов
Калининградская область, Зеленоградский городской округ, п. Переславское, ул. Гвардейская

Мошканцев
Александр Андреевич (Шурышкарский р-н)

 

1925 красноармеец  разведчик 338 сд Погиб                  24.03.45

Вануйта (Вайнунта)
 Нури Варович
 (Ямальский р-н)

 

1908 рядовой 48 гв. сп                    17 гв. сд Погиб                  29.03.45
Булашов
Ефрем (Ефим) Иванович
(Мужи)
1913 рядовой 1122 сп                               334 сд Погиб                  08.04.45
Ефремов
Михаил Николаевич
(Салехард)
1907 ст. сержант 124 сд Убит                     13.04.45                Братская могила советских воинов
Калининградская область, Светловский городской округ, п. Люблино, ул. Калининградская