Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

1

 

 ФИО

 звание

 подраз-деление

 Д.Р.

 дата гибели

 

 место призыва

1

Абраменко

Григорий Владимирович

Ряд.

261 сп

2 сд

1919

13.5.44

Гродненка

Украинская ССР

2

Абрамов

Иван Абрамович

Ряд.

200 сп

2 сд

1908

12.6.44

Гродненка

Лен. обл

3

Абрамов

Фрол Петрович

Ряд

200 сп

2 сд

1904

4.3.44

Васканарва

Арх. обл

4

Авилов

Егор Семёнович

ряд

2 сд

1904

7.8.44

Криуша зап. 8 км

Тульская обл

5

Авлосенко

Егор Захарович

Ряд

200 сп

2 сд

1923

4.3.44

Васканарва

Витебская обл

6

Агаев

Исмаил

Ряд

261 сп

2 сд

1909

28.4.44

Городенка

Дагестанская АССР

7

Агеев

Дмитрий Васильевич

ряд

1251 сп 377 сд

1893

6.3.44

Городенка

Кемеровская обл

8

Акишин

Алексей Фёдорович

ряд

256 оиптд 109 сд

1909

21.3.44

Усть-Жердянка

Рязанская обл

9

Аксенов

Иван Тимофеевич

ст. с-т Ком отд

9 ур 2 УдА

1917

30.7.44

Городенка

Смоленская обл

10

Аксенов

Иосиф Андреевич

ряд

200 сп 2 сд

1902

4.3.44

Васкнарва

Алтайский край

11

Акулин

Давид Михайлович

ряд

200 сп 2 сд

 

4.3.44

Васкнарва

Беларусь

12

Аладьин

Николай Тимофеевич

К-н

602 сп 109 сд

1924

11.8.44

Яама

Казахская ССР

13

Алдамжаров

Нурет(й)

ряд

1076 сп 314 сд

1898

5.2.44

Усть-Жердянка

Казахская ССР

14

Алексеев

Александр Михайлович

ефр

130 опаб

1924

10.9.44

о. Пермискюла

Лен. обл

15

Алексеев

Николай Алексеевич

ефр

3 огн. рота 8 А

1909

16.3.44

Городенка

Лен. обл

16

Алексеев

Фёдор Васильевич

ряд

593 сп 131 сд

1922

29.3.44

Усть-Жердянка 281 омсб 109 сд

Лен. обл

17

Алимбаков

Ходжа

ряд

15 сп

 

15.4.44

Городенка

Казанская обл

18

Алламуратов

Исбасир

ряд

13 сп 2 сд

1924

27.7.44

Кунингакюла

 

19

Алферов

Евгений Иосифович

ряд

13 сп 2 сд

1924

4.6.44

Городенка

г. Горький

20

Анастасьев

Иван Григорьевич

ряд

154 каап

1894

20.3.44

Усть-Жердянка 281 омсб 109 сд

Новосибирская обл

21

Анашкина

Мария Филипповна

ст. с-т

13 сп 2 сд

1922

23.3.44

Городенка

Пензенская обл

22

Андреева

Александра Тихоновна

ряд

1249 сп 377 сд

1924

8.3.44

Городенка

 

23

Андреев

Фёдор Степанович

ряд

602 сп 109 сд

1926

15.8.44

о. Пермискюла

Лен. обл.

24

Андриянов

Сергей Николаевич

с-т

200 сп 2 сд

1913

4.3.44

Васконарва

Лен. обл.

25

Анисимов

Василий Михайлович

ряд

1249 сп 377 сд

1896

5.3.44

Городенка

Кемеровская обл

26

Агабабян

Аганес Геворкович

ряд

13 сп 2 сд

1925

30.4.44

Городенка

Грузинская ССР

27

Анцичин

Степан Гаврилович

ряд

13 сп 2 сд

1901

30.4.44

Городенка

Марийская АССР

28

Алексеенко

Михаил Яковлевич

ряд

13 сп 2 сд

1920

4.4.44

Городенка

Краснодарский край

29

Аносов

Иван Антонович

с-т

13 сп 2 сд

1917

5.6.44

Городенка

Курская обл

30

Антипов

Иван Константинович

ряд повозочный 3 бат

404 ап 109 сд

1897

11.2.44

Усть-Жердянка

Лен. обл.

31

Антонов

Сергей Георгиевич

с-т

13 сп 2 сд

1919

30.4.44

Городенка

Свердл. обл

32

Антонов

Яков Николаевич

ряд

261 сп 2 сд

1896

15.5.44

Городенка

Кемеровская обл

33

Ануфриев

Фёдор Васильевич

ст. с-т

13 сп 2 сд

1914

24.3.44

Городенка

Лен. обл.

34

Анфимов

Иосиф Никифорович

мл. с-т

13 сп 2 сд

1900

8.6.44

Городенка

Архангельская обл

35

Анцуров

Семён Тихонович

ряд

 

1905

 

Городенка

 

36

Архипов

Фёдор Давыдович

ст. л-т

отд. мин див

70 сд

1912

3.3.44

Усть-Жердянка 281 омсб 109 сд

Горьковская обл

37

Арчаков

Фёдор Дмитриевич

ряд

456 сп

109 сд

1924

5.3.44

Усть-Жердянка 281 омсб 109 сд

Рязанская обл

38

Арчвадзе

Владимир Михайлович

ст. с-т

1251 сп

377 сд

1917

8.3.44

Городенка

Москва

39

Афанасьев

Михаил Васильевич

ряд

261 сп

2 сд

1921

5.5.44

Городенка

Челябинская обл

40

Афанасьев

Николай Дмитриевич

ряд

261 сп

2 сд

1909

28.3.44

Городенка

Лен. обл.

3

41

Бабаев

Александр Андреевич

с-т

456 сп

109 сд

1909

26.3.44

Усть-Жердянка 281 омсб 109 сд

Калининская обл

42

Багаев

Иван Иванович

ряд

13 сп

2 сд

1926

27.7.44

Кунингакюла

Новосибирская обл

43

Баев

Александр Александрович

ефр.

9 ур.

2 Уд. А

1916

14.8.44

Городенка

Тамбовская обл

44

Базанов

Иван Иванович

л-т

567 минп

1913

26.3.44

Усть-Жердянка 281 омсб 109 сд

Лен. обл.

45

Базаров

Иван Степанович

ефр.

1249 сп

377 сд

1901

5.3.44

Городенка

Куйбышевская обл

46

Базаров

Илья Константинович

ряд

261 сп 2 сд

1909

4.4.44

Городенка

Тамбовская обл

47

Базуев

Иван Дмитриевич

ст. с-т

1251 сп

377 сд

 

6.3.44

Городенка

Челябинская обл

48

Баимов

Тамерк(х)ан

ряд

200 сп 2 сд

1924

12.6.44

Городенка

Башкирская АССР

49

Бакулев

Николай Васильевич

ст. с-т

345 опаб 59 А

1909

10.3.44

Уснова

Киров

50

Банников

Михаил Михайлович

ряд

602 сп

109 сд

1926

14.8.44

о. Пермискюла

ХМАО Белоярский р-н, д. Черноусово

51

Банников

Пётр Александрович

ряд

13 сп

2 сд

1901

27.7.44

Кунингакюла

Кировская обл

52

Баран

Афанасий Сидорович

ряд

602 сп

109 сд

1910

17.8.44

о. Пермискюла

Украинская ССР

53

Баранов

Кирилл Митрофанович

мл. с-т мед. сл

13 сп

2 сд

1902

30.4.44

Городенка

Воронежская обл

54

Басаш(м)ыкин

Фёдор Григорьевич

ряд

13 сп

2 сд

1910

2.5.44

Городенка

Омская обл. Муромецкий р-н

55

Басаров

Саитахмет

ряд

1251 сп

377 сд

1899

12.3.44

Городенка

Омская обл. Горьковский р-н

56

Баткалин

Михаил Шумилович

ст. с-т

1249 сп

377 сд

1903

15.3.44

Городенка

Ленинград

57

Башмаков

Пётр Иванович

ряд

880 сп

189 сд

1909

29.7.44

Криуша

100 омсб 189 сд

Украинская ССР

58

Бедорф

Сергей Николаевич

л-т ком

артвзвода

9 ур.

2 Уд. А

1913

17.8.44

Городенка

Ленинград

59

Безиков

Кирилл Николаевич

ряд

219 сп

11 сд

1908

1.3.44

Уснова

Пензенская обл

60

Бектимиров

Рахимджан (Биктимиров Рахммаджан)

ряд

200 сп 2 сд

1897

12.6.44

Городенка

Омская обл Павлоградский р-н